Вопрос #25044

Здравствуйте, вопрос такого характера, до брака я взял ипотеку на себя и оформил договор участия в долевом строительстве, после чего внёс первоначальный взнос, через несколько месяцев женился! Право собственности получил в браке! В настоящее время ра

Здравствуйте, вопрос такого характера, до брака я взял ипотеку на себя и оформил договор участия в долевом строительстве, после чего внёс первоначальный взнос, через несколько месяцев женился! Право собственности получил в браке! В настоящее время развод и раздел имущества, бывшая супруга хочет по суду установить квартиру как общенажитое имущество. Как вы считаете это у не получится?

Ответы юристов: 4

Если ипотеку оплачивали в период брака то получиться.вам можно попробовать увеличить свою долю.Приглашаю на консультацию в офис.Обращаться
18.07.2020 21:09
Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
402 ответа
Здравствуйте. Исходя из описанной Вами ситуации, у нее большие шансы на раздел квартиры в равных долях. Все зависит от того, в каком объеме оплачивалась квартира до брака и в браке, какие улучшения делались в квартире и за чей счет, и т.д. Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru Оказываем юридические услуги на всей территории РФ. Исковые заявления, ходатайства и другие документы направляем электронно через сервис ГАС "Правосудие" с использованием УКЭП в любой суд РФ.
20.07.2020 09:43
Да, есть шанс того, что ваша супруга также будет иметь право собственности на долю в этой квартире.
29.10.2020 17:21
5.0
1 отзыв
19 ответов
Вопрос регистрации права собственности не является ключевым при разделе совместно нажитого имущества. Так считает Верховный суд. Подлежат исследованию и иные обстоятельства. Чтобы правильно построить линию защиты, Вам следует обратится к квалифицированному юристу. Наш сайтurist27.com Заходите на сайт, задавайте вопросы!
15.01.2023 09:49

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов