Автор кейса: Елена Азанова Викторовна
Проблема клиента: Штраф за невыборку количества вагонов по договору
Ситуация: Клиент получил исковые требования о взыскании штрафа за невыборку определенного количества вагонов для перевозки с/х продукции в размере 4,7 млн. руб.
Решение: Проведено 3 сверки с истцом, предъявлены встречные требования на аналогичную сумму, подготовлен проект решения суда по делу, дана правовая оценка условиям договора и доп. соглашения и их толкованию со ссылками на судебную практику.
Итог: При наличии устойчивой судебной практики у федеральной логистической компании о взыскании с контрагентов штрафов за невыборку вагонов для перевозки с/х продукции Клиент был полностью освобожден от штрафа 4 700 000 руб.
Из 9 судебных заседаний, всего 3 заседания проведены очно, остальные он-лайн, что сэкономило расходы Клиента на проезд и проживание юриста в г. Санкт-Петербург.
№ А56-35589/2020 Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Автор кейса: Адвокат Журавикина Татьяна Владимировна
Проблема клиента: У клиента тяжелая форма аллергии на яд пчелы домашней (вплоть до анафилактического шока), а на соседнем участке разводят пчел
Про затраты писать смысла нет, поскольку после исполнения судебного акта истец может спокойно , без ощущения смертельной опасности жить в своем доме.
Автор кейса: Адвокатский кабинет Борис Стругача
Проблема клиента: клиент привлечен к уголовной ответственности по п. "а" ч.4 ст.264 УК РФ
нейтрализованы риски реального лишения свободы, т.к. с учетом сложившейся практики по такого рода составам и с учетом ранее имевшихся уголовных преследований, реальное лишение свободы было вполне возможно