Вопрос #1604

Обнаружили 43 грамма гашиша, раньше ни где с этим не был замечен. Какое наказание грозит?

У моего молодого человека обнаружили 43 грамма гашиша, раньше неиде с этим не был замечен . Какое наказание ему грозит?

Ответы юристов: 2

43 грамма гашиша - это крупный размер, согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 13.03.2020) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" Ваш молодой человек , в случае достижения им 16 летнего возраста, будет привлечен к уголовной ответственности либо по ч.2 ст.228 УК РФ, либо по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ.
Здравствуйте. Вашему молодому человеку грозит привлечение к уголовной ответственности. Вполне возможно реальное наказание в виде лишения свободы. Зависит все от различных обстоятельств. Телефон +7(921) 002-03-97 есть Ватцап и Вайбер. Обращайтесь.

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката

Бесплатная консультация юриста

На Найти-юриста.рф вы быстро получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Задайте вопрос сейчас и получите квалифицированную помощь юриста. Среднее время ответа - 37 минут
Не менее 30 символов