Вопрос #17848

Нужно выйти на работу 6 мая, это будет малышу 1.5 лет. Имею я право выйти в июле или августе?

Добрый вечер. Я хотела узнать. Я нахожусь в декретном отпуске до этого я работала в школе мне нужно выйти на работу 6 мая это будет малышу 1.5 лет. Это конец года и я бы не хотела выходить. Имею я право выйти в июле или августе. Как правильно составить заявление.

Ответы юристов: 2

5.0
1 отзыв
65 ответов
Здравствуйте! Согласно трудовому законодательству Вам предоставлена возможность отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Можете обратиться к кадровому специалисту с заявлением о продлении отпуска еще на 1.5 года, обычно это делается в последний день отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. После того как решитесь выходить на работу, обратитесь работодателю, предупредив о своем намерении и договоритесь о предположительной дате выхода на работу. После, напишите заявление, укажите в нем дату выхода на работу. Заявления как правило в свободной форме, на имя Вашего руководителя.
09.04.2020 22:15
Вы имеете право находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения ребенком 3-х летнего возраста. ст. 256 Трудового кодекса РФ (по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет).
10.04.2020 20:10

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов