Вопрос #18300

В праве ли сократить сотрудника, находящегося в командировке по учебному договору с работодателем?

Здравствуйте, подскажите, в праве ли сократить сотрудника, находящегося в командировке по учебному договору с работодателем?

Ответы юристов: 1

Здравствуйте! Согласно ст. 180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Либо сотрудника уведомляют о сокращении после выхода на работу и он отрабатывает 2 месяца либо до командировки и с этой даты отсчитывается срок. Если процедура уведомления о предстоящем сокращении не соблюдена, то последующее увольнение по сокращению не законно.
02.04.2020 12:34

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов