Директор школы может ввести ставку завуча по информатизации в школе?

Директор школы может ввести ставку завуча по информатизации в школе?

Анна, Балахна
Вопрос № 18453, 04.04.2020

Ответы юристов: 1

Согласно п.4 ч.4 ст.28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации", к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации.
таким образом, да, директор школы свободен в установление штатного расписания, если иное не установлено нормативными правовыми актами Российской Федерации. Порядок создания муниципальных учреждений устанавливается органами местной власти. При определении полномочий руководителя Вашей муниципальной бюджетной школы следует руководствоваться нормативно-правовым актом, утвержденным на местном уровне. Так же изменения в штатное расписание можно вносить в любое время, когда в этом есть необходимость, поскольку частоту и периодичность изменения штатного расписания работодатель определяет самостоятельно (п. 1 письма Роструда от 22 марта 2012 г. № 428-6-1).


Получить ответ на свой вопрос

Бесплатная консультация юриста

На Найти-юриста.рф вы быстро получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Задайте вопрос сейчас, и получите квалифицированную помощь юриста.
Юрист отвечает в среднем за 37 минут
Нажимая кнопку, я принимаю правила и политику конфиденциальности сайта.

Новые юридические вопросы

Проверить статус адвоката