Вопрос #19168

Ребенок оформлен на бывшего мужа могу у жены отсудить его по закону и как это можно сделать?

Здравствуйте у меня такой вопрос я жил с гражданской женой у нас недавно родились доч но так как жена не розведина ребенок оформлен на бывшего мужа смогу у нее отсудить ее по закону и как это можно сделать

Ответы юристов: 3

Здравствуйте! Отсудить ребенка Вы не сможете, ребенок в любом случае будет жить и воспитываться матерью. Вы можете признать свое право на воспитание ребенка в судебном порядке путем подачи искового заявления, однако в этом случае на Вас также ляжет и обязанность по содержанию ребенка.
14.04.2020 16:17
Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
399 ответов
Здравствуйте. В первую очередь необходимо оспорить отцовство в соответствии с требованиями ст. 52 СК РФ в судебном порядке. В дальнейшем можно обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Для получения консультации или подготовки документов именно по вашей ситуации, обращайтесь или эл. почте, указанных в профиле.
15.04.2020 10:10
Подготовьте исковое заявление об оспаривании отцовства, установлении отцовство на Вас, а также изменении актовой записи об отце в ЗАГСе, а затем в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.
16.04.2020 19:43

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов