Вопрос #19949

В 2-х комнатной квартире не реально жить 9-ом, что делать?

Добрый день,меня зовут Сергей,у меня такой вопрос,мы с сестрой были прописаны в двух комнатной квартире,за место неё нам дали другую идентичную ей,у меня жена и трое детей,у сестры муж и двое детей,и в такой квартире просто не реально жить в 9 что делать?

Ответы юристов: 8

Добрый день, для квалифицированного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации, Вам предоставили квартиру как нуждающимся в улучшении жилищных условий? в связи с чем? и по каким основаниям Вы стояли на учете?
29.04.2020 15:55
Добрый день! Вставайте на учет на получение льгот для нуждающихся, либо льготной ипотеки , можете оформить консультацию на сайте legalcentr.com , возможно провести онлайн дистанционно
29.04.2020 16:17
Отвечает Адвокат Тапехин, Краснодар
0.0
нет отзывов
17 ответов
Добрый день Сергей. Для точного ответа необходимо у Вас уточнить следующие детали, по порядку вопроса: 1) уточнить детали "прописки" - на основании чего и/или каким органом или собственником ? 2) кто был собственник квартиры ? 3) на основании какого документа/распоряжения и в связи с чем Вам дали другую идентичную квартиру ? 4) кто на данный момент является собственником новой квартиры ? 5) кто конкретно зарегистрирован (помимо проживания) в новой квартире ? 6) обращались ли кто-нибудь из членов Вашей семьи и семьи сестры в органы власти и управления по вышеуказанному вопросу ? и если да - то какие ответы получали ?
29.04.2020 16:26
4.9
15 отзывов
20 ответов
Сергей, нюансов действительно много и все консультации юристов будут слишком общими, хотите конкретики, могу написать вам обращения в несколько органов власти, на который вы получите письменный мотивированный ответ с подробными инструкциями, советами и ссылками на закон и действующие жилищные программы применительно к вашей ситуации. На этот ответ вы всегда можете опираться для реализации своих прав, в том числе в суде. Обращение будет стоить 1500 руб.
29.04.2020 16:33
Отвечает ООО "Высокий Статус", Краснодар
0.0
нет отзывов
1 ответ
Добрый день. Из вашего вопроса мало информации. Допустим, вы являетесь собственниками данной квартиры в общей долевой собственности по 1/2, в таком случае, полагаю, что объект недвижимости можно продать, а полученные с продажи денежные средства разделить. Возникает вопрос, сможете ли вы что-то за вырученные деньги купить? Если вы не собственники, то с постоянной регистрацией в квартире, вы ни на что не имеете права, кроме как в ней проживать. Для полной консультации, свяжитесь с нами.
29.04.2020 16:36
Добрый день, Сергей. Прочитал все предыдущие ответы. Достаточно качественно Вам ответили коллеги. При всех нюансах : Скорее всего вы с сестрой собственники по 1/2 доли. Можно попробовать найти покупателя на свою долю. ( Предварительно обязательно, предложить купить долю сестре) если она не согласится, тогда попробовать найти покупателя на свою долю. За вырученные деньги купить себе другое жилище.
29.04.2020 16:43
Отвечает Фесенко Артем Олегович, Новороссийск
0.0
нет отзывов
13 ответов
Добрый день! Добавляя к вышесказанному коллегами, если Вы не становились в очередь на улучшение жилищных условий, то вправе обратиться в администрацию по месту нахождения квартиры, чтобы встать на очередь для улучшения жилищных условий, т.к. скорее всего норматив квадратных метров на человека у Вас не соответствует требованиям. В администрации города или района Вам дадут список необходимых документов для предоставления и постановки на очередь.
29.04.2020 22:44
Отвечает Калюжный Евгений Юрьевич, Краснодар
0.0
нет отзывов
79 ответов
Добрый день! Для полного и качественного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы и исследовать обстоятельства предоставления Вашей семье другого жилья, взамен предыдущей квартиры. При наличии нарушений со стороны органа местного самоуправления, возможно воспользоваться правом обращения в суд.
07.05.2020 14:37

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов