Как получить детские пособия на детей граждан РФ, если у меня вид на жительство?

Здравствуйте, у меня двое детей граждане РФ,не могу получить детские пособия на детей, так как у меня вид на жительсво!! Как мне быть?

Армавир
Вопрос № 21500, 23.05.2020

Ответы юристов: 1

Здравствуйте. Без изучения Ваших документов могу ответить только общими положениями:
1) Имея вид на жительство Вы имеете те же права, что и граждане РФ. В каждом регионе свои виды и размеры пособий. Есть еще федеральные пособия. Их выплата также зависит от обстоятельств: возраст детей, материальное обеспечение семьи, наличие инвалидности и другие факторы.
2) Президент РФ подписал Федеральный закон, упрощающий получение иностранцами, чьи дети - россияне, российского гражданства. Изменения внесены в статьи 6 и 7 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и статью 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».Теперь иностранец может получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если его ребенок-россиянин не достиг совершеннолетия или (независимо от возраста) он признан недееспособным.
Обращайтесь к нам. Поможем.


Получить ответ на свой вопрос

Бесплатная консультация юриста

На Найти-юриста.рф вы быстро получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Задайте вопрос сейчас, и получите квалифицированную помощь юриста.
Юрист отвечает в среднем за 37 минут
Нажимая кнопку, я принимаю правила и политику конфиденциальности сайта.
Проверить статус адвоката