Вопрос #21580

Поставили не правильный диагноз, как вернуть деньги за потраченную процедуру и моральный ущерб?

Здравствуйте! В платной клинике врач МРТ поставил не правильный диагноз, что повлекло ухудшение здоровья. Как вернуть деньги за потраченную процедуру и моральный ущерб.

Ответы юристов: 3

Добрый день. Необходимо составить досудебную претензию в рамках Закона "О защите прав потребителя" и потребовать возврата денежных средств, компенсации причинённого морального вреда. Если на претензию получите отказ, придётся заявлять свои требования в судебном порядке. Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле. Оказываю юридические услуги удаленно, в том числе онлайн.
25.05.2020 14:02
Отвечает Калюжный Евгений Юрьевич, Краснодар
0.0
нет отзывов
79 ответов
Здравствуйте! Возврат денежных средств и возмещение морального вреда в данном случае возможно только в судебном порядке, поскольку клиника не признает ошибку своего специалиста. Для обращения в суд потребуется направить досудебную претензию. В судебном заседании потребуется проведения судебной экспертизы, отплата которой за счёт истца. При удовлетворении судом Ваших исковых требований, Вам вернутся все расходы и будет возмещён ущерб.
25.05.2020 20:32
Отвечает Адвокат Ульянов Р.Б., Краснодар
0.0
нет отзывов
27 ответов
Могу заняться Вашим вопросом
26.05.2020 22:48

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов