Вопрос #21590

Куда обратиться в случае развода в одностороннем порядке, детей нет, имущества нет

День добрый, куда обратиться в случае развода в одностороннем порядке, детей нет, имущества нет

Ответы юристов: 3

Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
402 ответа
Здравствуйте. Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту проживания ответчика (супруга). Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru Оказываем юридические услуги удаленно, в том числе онлайн. Исковые заявления, ходатайства и другие документы направляем электронно через сервис ГАС "Правосудие" с использованием УКЭП в любой суд РФ.
25.05.2020 09:50
0.0
нет отзывов
20 ответов
Для начала нужно обратится в ЗАГС. Если в Загсе откажут, а вам этот отказ нужен или попросите справочку, что вам отказали в принятии заявления, так как опонент не явился и тогда в мировой. У нас мировой пачками возвращает, ссылаясь на то. что если детей и спора по им-ву нет, то в ЗАГС.
25.05.2020 10:04
Добрый день. Согласно ч.1 ст.19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. В ЗАГС подаётся заявление обоими супругами, оплачивается гос.пошлина. Если один из супругов возражает против расторжения брака, вам придётся обращаться в суд.
25.05.2020 13:59

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов