Вопрос #23516

Нужно вернуть землю на свое место , т.к. она съехала в сторону. Так как, мой участок сидит внутри другого кадастрового участка, что делать?

У меня возникла проблема с землей. Нужно вернуть землю на свое место, т.к. она съехала в сторону. Кому только не обращалась но, все стоит на месте. Так как, мой участок сидит внутри другого кадастрового участка ( это лесной фонд)

Ответы юристов: 2

Вам надо обратиться к кадастровому инженеру и заново отмежевать земельный участок.
26.06.2020 21:37
Я бы дополнил коллегу о том, что вы в данном случае можете заказать экспертизу наложения красных линий и, в случае наложения красных линий вы должны вначале в досудебном добровольном порядке попробовать с соседями-сособственниками смежных участков устранить данные наложения, а если соседи-сособственники откажут, то обращаться в судебном порядке о приведении в первоначальное положение точек соприкосновения - кто вперед поставил на кадастровый учёт земельный участок, тот вполне возможно и выиграет дело.
27.06.2020 22:14
Огромное вам спасибо за ответ. Межевание уже сделано. Межевальчики не смогли вставить землю на место. Так как мой участок сидит внутри кадастрого участка млечного фонда. Хотя, мне кажется по закону лесной амнистии можно было. Я подала в суд. А вам, за такой быстрой ответ мои благодарности.Удачи и успехов вам в вашей работе.

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов