Вопрос #23956

Я был задержан с набором химических реактивов с целью производства наркотических средств без цели сбыта. Какую статью могут мне вменить? Когда следует привлекать защитника?

Я был задержан с набором химических реактивов, в результате допроса я был вынужден подписать протокол в котором указывается мой умысел в том что я приобретал химические реагенты с целью производства наркотических средств без цели сбыта. Обыск в квартире был проведен, но ничего подозрительного выявлено или изъято не было. Экспертиза ничего запрещенного не показала. Какую статью могут мне вменить? Когда следует привлекать защитника?

Ответы юристов: 5

Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
402 ответа
Здравствуйте. К адвокату необходимо обращаться на самых ранних этапах расследования уголовного дела или проверки материалов. По факту статьи, которую Вам могут вменить, необходимо ознакомиться с имеющимися материалами дела, в том числе с заключением эксперта. Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru Оказываем юридические услуги на всей территории РФ. Исковые заявления, ходатайства и другие документы направляем электронно через сервис ГАС "Правосудие" с использованием УКЭП в любой суд РФ.
01.07.2020 09:53
4.3
3 отзыва
13 ответов
Добрый день. Вам уже необходим адвокат. Обращайтесь, окажу всю необходимую помощь
01.07.2020 12:03
Здравствуйте, вам уже нужен адвокат
01.07.2020 12:16
Отвечает Адвокат Лавриненко Ю.В., Тында
0.0
нет отзывов
5 ответов
Буду рада Вам помочь
02.07.2020 00:19
PRO
Отвечает Адвокат Сухов Д.В., Мирный
4.7
3 отзыва
380 ответов
Как я понимаю из Вашего вопроса, у Вас был изъят, так называемый «конструктор», с Вас по факту изъятия «конструктора» взяли объяснение, в ходе которого Вы пояснили, что хотели изготовить наркотическое средство без цели сбыта. Если вы дадите показания о том, что приобретали химические реагенты для изготовления наркотического средства в присутствии адвоката, то ваши показания будут являться доказательством, о признании Вас в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3 – 228 ч. 1 УК РФ – покушение на незаконное изготовление наркотических средств без цели сбыта. Для определения линии поведения на стадии расследования Вам необходимо определиться с защитником, если Вы не заключите соглашения с адвокатом, то Вам дадут адвоката по «назначению». Если не усложните свои показания, то если Вы привлекаетесь впервые и положительно характеризуетесь, то в суде можно выйти на наказание в виде штрафа.
02.07.2020 15:24

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов