Вопрос #24644

В связи с поправками в конституции рф условно-досрочно можно раньше освободиться?

Хочу узнать о поправках в уголовном кодексе в связи с поправками в конституции рф? Интересуюсь потому что у меня муж находится в местах лишения свободы по статье 158 часть 3 осудили на срок 3 года и 3 месяца строгого режима. Хотелось бы знать повлияют ли на него поправки и имеет ли он право на условно досрочное освобождение.

Ответы юристов: 2

Конституция является основным законом государства который определяет основные принцыпы и нормы.Поскольку в уголовный и уголовно-процессуальный кодекс изменения не вносились то действуют прежние нормы.
12.07.2020 14:26
Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
402 ответа
Здравствуйте. Ваш супруг имеет право на УДО. Для этого необходимо подготовить пакет документов и подать ходатайство об УДО. Правом подачи данных документов обладают как осужденный, так и любой адвокат, с которым заключено соглашение об оказании юридической помощи. Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru Оказываем юридические услуги на всей территории РФ. Исковые заявления, ходатайства и другие документы направляем электронно через сервис ГАС "Правосудие" с использованием УКЭП в любой суд РФ.
13.07.2020 16:45
Спасибо вам

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов