Здравствуйте, такая проблема, мне 16 лет и моей девушке 15, у нас был половой акт, мать девушки хочет подать на экспертизу, и говорит что меня посадят, все было по обоюдному согласию, посадят ли меня?

Здравствуйте, такая проблема, мне 16 лет и моей девушке 15, у нас был половой акт, мать девушки хочет подать на экспертизу, и говорит что меня посадят, все было по обоюдному согласию, посадят ли меня?

Кострома
Вопрос № 31008, 12.10.2020

Ответы юристов: 2

Если половой контакт был по обоюдному согласию, то ваших действиях отсутствуют признаки какого-либо уголовного деяния. По 134 УК РФ вас привлечь невозможно, так как вы не субъект.
Если же будет установлено, что половой контакт был по принуждению, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ. Много зависит от показаний самой девушки. При проведении экспертизы может быть установлено наличие либо отсутствие характерных при изнасиловании телесных повреждений, а также биологических следов.

Если половой акт был по обоюдному согласию - сложно будет добиться вашего уголовного наказания.


Получить ответ на свой вопрос

Бесплатная консультация юриста

На Найти-юриста.рф вы быстро получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Задайте вопрос сейчас, и получите квалифицированную помощь юриста.
Юрист отвечает в среднем за 37 минут
Нажимая кнопку, я принимаю правила и политику конфиденциальности сайта.

Новые юридические вопросы

# Вопрос Ответы
1
2
2
2
3
2
4
2
5
2
Проверить статус адвоката