Вопрос #32795

Здравствуйте, заключил договор с юридической фирмой, заплатил первоначальный взнос, но через 3 часа решил расторгнуть договор, позвонил юристу с кем заключал договор она сказала что у неё время нет записала меня на свободное время, заявление на расто

Здравствуйте, заключил договор с юридической фирмой, заплатил первоначальный взнос, но через 3 часа решил расторгнуть договор, позвонил юристу с кем заключал договор она сказала что у неё время нет записала меня на свободное время, заявление на расторжения договора я написал только через четыре дня, затем мне пришло письмо что договор расторгнут деньги удержаны в счёт проделанной работы. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы юристов: 3

4.9
29 отзывов
49 ответов
Если юридическая фирма по договору ничего не выполнила, вы в праве требовать полный возврат уплаченной суммы. Потребуйте отчет и доказательства проделанной работы если по их мнению была такова. Рекомендую написать претензию о возврате денег. Если не вернут обратиться к юристу или адвокату и совместно обратиться в суд
08.11.2020 19:17
Если вы сразу сообщили о вашем намерении о расторжении договора, то у вас имеются все законные полномочия требовать возврата средств. Сначала обратитесь с письменной претензией в юридическую фирму. Если эти действия не принесут результата, вы имеете право подать в суд и основываться на закон "О защите прав потребителей".
09.11.2020 15:32
4.9
8 отзывов
244 ответа
Для начала попросите предоставить акт о проделанной работе. После этого сопоставьте проделанную работу с объемом работы, указанной в договоре. Если сочтете, что объем работы по объему или цене завышен, то обращайтесь в суд с соответствующим иском.
10.11.2020 10:55

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов