Вопрос #33118

Как правильно составить иск в суд и куда его отправить, что бы средства вернули в ПФР и перевод признали не законным и договор заключенный недействительным. что бы инвестиционные накопления вернулись тоже.

НПФ не законным образом (путем подделки договора и доверености) перевел накопления из ПФР в свой фонд, суд отклонил заявление по месту проживания (далеко не мск) т.к. надо по месту нахождения ответчика (мск). Полиция вроде возбудило дело было подано два заявления (на нотариуса подтвердившего подписание липового договора в его присутствии) в Краснодаре, и на НПФ (которые оформили и подали липовое заявление) в мск . Полиция еще что то там отписывалась что заявление туда, сюда отписано рассматривается и т.п. потом прислали отказ в возбуждение уголовного дела в адрес НПФ за отсутствием состава притупления. В НПФ тоже письма и заявления писали и ответ получили люди которые занимались вашим делам у нас уже не работают, но мы все проверили все норм. В общем как правильно составить иск в суд и куда его отправить, что бы средства вернули в ПФР и перевод признали не законным и договор заключенный недействительным. что бы инвестиционные накопления вернулись тоже.

Ответы юристов: 2

Здравствуйте ,иск можно подать по месту заключения договора ,при условии что в договоре не указано в каком суде будет рассматриваться спор.
14.11.2020 12:35
Здравствуйте! Вы утверждаете, что путем подделки договора и доверенности перевели накопления из ПФР в свой фонд. В этому случае, обязательно настаивайте на возбуждении уголовного дела и обжалуйте все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Иск о признании договора недействительным подавайте по месту нахождения ответчика либо по месту заключения договора.
14.11.2020 18:53

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов