Вопрос #35705

Как и какие документы подавать в суд в Видном?

Как и какие документы подавать в суд в Видном?

Ответы юристов: 3

Отвечает Адвокат Мирзоян Сейран Эдикович, Ростов-на-Дону
4.9
14 отзывов
591 ответ
Как правило к исковому заявлению прилагается государственная пошлина и документы в обоснование иска, а также подтверждение отправки иска и копий документов стороне.
19.01.2021 15:25
Здравствуйте! К исковому заявлению необходимо приложить: 1) документы, обосновывающие исковые требования (если прикладываете копии, то в судебном заседании нужно будет представить их оригиналы для обозрения); 2) платёжный документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном размере (если есть льготы по уплате госпошлины, то надо приложить подтверждающие это документы); 3) документы, подтверждающие направление или вручение ответчику и, при их наличии, третьим лицам или заинтересованным лицам копий искового заявления и прилагаемых к нему документов; 4) документ, удостоверяющий полномочия представителя истца (если таковой имеется).
19.01.2021 17:38
Здравствуйте. Подача искового заявления в суд везде одинакова и не зависит от места подачи. Другое дело, какой иск и в какой суд Вы продаёте. По общему правилу к исковому заявлению прикладывается документы, подтверждающие Ваши исковые требования, квитанции об отправке копии иска ответчику и оплата госпошлины. Подать в суд Вы можете как явившись лично, так и иным способом. Например, через представителя, оформив на него доверенность или отправив документы почтой. Так же можно в электронном виде.
07.04.2021 08:35

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов