Вопрос #37023

Будет суд о лишении родительских прав отца ребёнка. Какие документы нужно принести в суд. В письме написано что нужна характеристика на ответчика, справка из наркологии, и пдн ,это все мне нужно собрать или суд?

Добрый день, у меня будет суд о лишении родительских прав отца ребёнка ,подскажите пожалуйста какие документы нужно принести в суд.В письме написанно что нужна характеристика на ответчика,справка из наркологии,и пдн ,это все мне нужно собрать или суд сам все соберёт?помогите пожалуйста

Ответы юристов: 6

Ответчик самостоятельно предоставляет данные документы по запросу суда. Либо через своего представителя
14.04.2021 16:23
Добрый день. Обратитесь за указанными документами в соответствующие органы, в случае если Вам откажут в предоставлении документов, то суд запросит их самостоятельно, по Вашему ходатайству.
14.04.2021 18:11
Добрый день! В зависимости от того, какие основания были заявлены в исковом заявлении о лишении родительских, будет зависеть полный состав доказательств. То, что от вас просят это, так сказать, это "стандартный набор", но далеко не все, что нужно для такого иска. Суд, по ходатайству истца окажет содействие в сборе доказательств, истребует, характеризующие материалы, документы от приставов, из полиции, если нужно, а также обязательное заключение органа опеки. Не забывайте! В данном деле обязательное участие прокурора, который будет давать свое заключение!!! Я из Казани, обращайтесь! Удачи!
14.04.2021 18:27
Отвечает Коллегия юристов, Архангельск
0.0
нет отзывов
36 ответов
добрый день. Вы вправе заявить в суде ходатайства. Обращайтесь, поможем Вам!
15.04.2021 10:17
Отвечает Адвокат Забродин Евгений Юрьевич, Набережные Челны
2.0
6 отзывов
26 ответов
Добрый день! Я так понимаю Вы Истица? Странно, что суд запрашивает от Вас эти документы. Сведения из ПНД и ГНД могут быть взяты самим Ответчиком, Вам откажут, сославшись на персональные данные и закон о медицинской деятельности. По характеристике также не понятно кто ее Вам предоставит на Ответчика. Заявляйте ходатайство суду об истребовании указанных доказательств с обоснованием невозможности самостоятельного их предоставления. Если же Вы ответчик, то Вы все это можете сами предоставить!
15.04.2021 19:56
Здравствуйте. Телефон есть Ватцап и Вайбер. Обращайтесь.
16.04.2021 15:44

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов