Вопрос #37311

Что нужно для оформления генеральной доверенности на автомобиль и нужно ли присутствие человека, которому доверяют ?

Что нужно для оформления генеральной доверенности на автомобиль и нужно ли присутствие человека, которому доверяют ?

Ответы юристов: 6

Добрый день! Присутствие доверенного лица не требуется, для визита к нотариусу Вам потребуется Ваш паспорт оригинал, копия паспорта доверенного лица и ПТС и денежные средства для оплаты работы нотариуса
20.05.2021 13:28
Отвечает Адвокат Фастовец Анастасия Геннадьевна, станица Павловская
4.8
8 отзывов
237 ответов
Добрый день. Доверенность оформляется у нотариуса. Для оформления доверенности присутствие лица, на которое выдаётся доверенность не требуется,но нужна копия его паспорта. Необходим паспорт собственника, ПТС, СТС автомобиля.
20.05.2021 13:30
Отвечает Адвокат Ульянов Р.Б., Краснодар
0.0
нет отзывов
27 ответов
Хочу напомнить, что для того, чтобы разрешить управление собственным автомобилем Вашему родственнику или просто хорошему знакомому, подойдет и обычная доверенность на управление автомобилем. Прежде всего следует упомянуть, что генеральная доверенность оформляется только у нотариуса. Из этого сразу же следуют несколько её недостатков: Оформление платное, т.к. нотариус требует плату за собственные услуги. Процесс оформления проходит медленнее, чем при выдаче обычной доверенности, т.к. во-первых, нужно идти к нотариусу, а во-вторых, у нотариуса может быть очередь. Отмечу, что доверенность – это сделка односторонняя, т.е. к нотариусу должен идти только доверитель (в данном случае владелец автомобиля).
21.05.2021 00:25
Отвечает Релайбл, Тюмень
0.0
нет отзывов
5 ответов
Добрый день, Ольга Борисовна.Для оформления доверенности необходимо собственнику а/м обратиться к нотариусу. Нужен паспорт и документы на авто: ПТС и свидетельство. Присутствие доверенного лица не обязательно, нужны только его паспортные данные.
21.05.2021 10:37
Для оформления доверенности собственнику а/м можно обратиться к нотариусу с паспортом и документами на авто: присутствие доверенного лица не обязательно, нужны только его паспортные данные.
26.06.2021 14:11
4.4
5 отзывов
126 ответов
присутствие необязательно, документ на авто и паспортные данные нотариусу предоставьте
21.05.2021 07:19
Спасибо...!!!

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов