Вопрос #37384

Прошло 5лет с момента депортации почему въезд до сих пор закрыт?

Здравствуйте прошло 5лет с момента депортации почему въезд до сих пор закрыт?

Ответы юристов: 6

4.9
8 отзывов
242 ответа
Если к Вам применена именно депортация, то неразрешение на въезд действует 10 лет. Возможно, Вы путаете понятие депортации и выдворения за пределы. В последнем случае в зависимости от превышения срока пребывания в РФ, неразрешение на въезд устанаваливается на три, пять или десять лет. Если у Вас второй случай и срок неразрешения на въезд истек, но в базе ограничение на въезд осталось, то за разъяснениями нужно обратиться (либо почтой, либо в электронном виде через сайт) в управление по вопросам миграции того субъекта федерации, в котором вас привлекали к ответственности и назначали административное наказание. Удачи.
03.06.2021 08:42
Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление и отправть по почте в орган, который инициировал Ваше выдворение. Они Вам разьяснят в ответе до какого времени действует запрет на вьезд или снимут его.
03.06.2021 09:25
4.4
5 отзывов
126 ответов
Недостаточно информации. За что вас депортировали?
28.05.2021 10:55
Отвечает Юридическое Бюро "Цивилист", Воронеж
0.0
нет отзывов
12 ответов
У России мягкая миграционная политика. Граждане Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана и Казахстана могут получить гражданство России в упрощённом порядке, всего за полгода. Запрет на въезд в Россию может быть бессрочный, а может быть временный (2, 3 или 5 лет). Бессрочные запреты отменить невозможно. А вот временные запреты можно отменить до того, как истечёт указанное время. Причина для временного запрета на въезд №1: у мигранта есть неоплаченные штрафы, Причина запрета на въезд №2: нарушение сроков пребывания в России, Причина запрета на въезд №3: мигранта неоднократно привлекали к административной ответственности, Причина №4: иностранец не представил нужные для визы документы, Причина №4: иностранец не представил нужные для визы документы, Причина №6: власти 2 и более раза решали депортировать иностранца с территории России в течение одного года, Причина №7: мигрант не возместил расходы на свою депортацию.Все запреты на въезд в Россию снимаются через суд. Только запрет из-за просрочки сроков пребывания снимается без суда, выше мы об этом написали. Не все знают, но на снятие запрета есть всего 10 суток с момента решения о выдворении или депортации. Через 10 суток решение вступит в силу; оно вступает в силу не сразу, как только вынесено. Поэтому, как только решение принято, надо бегом бежать в БОЛЬШОЕ ДЕЛО, чтобы мы составили иск для суда с просьбой отменить решение о выдворении. Нам нужно подготовить позицию, собрать документы, объяснить суду, почему вас надо оставить в России и доказать это. На все нужно время. Не теряйте его.
28.05.2021 11:06
Здравствуйте Рита. Причин может быть множество. Для более полного ответа мало информации. Телефон есть Ватцап и Вайбер. Обращайтесь.
28.05.2021 19:18
Здравствуйте. Вы можете подать заявление/требование о предоставлении всей подробной информации по запрету. Вы какие действия предпринимали?
31.05.2021 11:08

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов