Вопрос #38352

Здравствуйте. Моего брата посадили за попытку кражи 2 палок колбасы. У него заболевание,мы ждали операцию на сердце. Что делать?

Здравствуйте. Моего брата посадили за попытку кражи 2 палок колбасы. У него заболевание,мы ждали операцию на сердце. Что делать?

Ответы юристов: 7

Отвечает Адвокат 89883811274, Крымск
4.6
7 отзывов
226 ответов
Здравствуйте, в данном случае усматриваются признаки статьи КоАП "Мелкое хищение", стоимость украденного, как я предполагаю, составляет менее тысячи рублей. В тюрьму не посадят, но штраф придется заплатить.
17.08.2021 16:05
Здравствуйте! Необходимо обратиться за помощью к адвокату.
12.08.2021 15:43
0.0
нет отзывов
9 ответов
Добрый день! Светлана, данный вопрос можно решить только зная все нюансы дела. А именно: возраст Вашего брата, был ли он ранее судим или привлекался ли он ранее к какой-либо ответственности, его состояние здоровья, как на момент попытки кражи, так и на момент расследования дела, его дальнейшее самочувствие - если проблема с сердцем, будет ли он в состоянии принимать участие, если ему проведут операцию. К тому же попытка кражи, это усеченная форма преступления, и если Ваш брат ранее не привлекался к уголовной ответственности, то будет расследование будет в упрощенном формате, и наказание тоже будет минимальным, с учетом всех характеризующих данных Вашего брата и причин совершения данного преступления. В любом случае, Вам необходим адвокат. Вы можете связаться со мной 1-76, для полной консультации в любое удобное для Вас время.
16.08.2021 09:30
4.9
8 отзывов
244 ответа
Если суду было известно о заболевании брата и в дело были приобщены соответствующие документы, то, раз суд все-таки назначил наказание в виде лишения свободы, до скорее всего заболевание брата не входит в перечень заболеваний, которые препятствуют назначению такого вида наказания. В этой ситуации все что Вы можете, это попробовать обжаловать приговор в вышестоящую инстанцию, чтобы все обстоятельства Вашего брата были учтены и ему было назначено более мягкое наказание. Но этот вопрос лучше обсудить с адвокатом брата, поскольку именно он знает материалы уголовного дела и как дело рассматривалось в суде. Удачи.
18.08.2021 12:36
Забегая вперёд, сразу посоветую обратиться к адвокату, работающему в том же населённом пункте, где пытаются посадить вашего брата. Только находясь на месте можно как-то эффективнее повлиять. Вдобавок вы можете обратиться за консультациями и написаниями различных жалоб или ходатайств к специалистам. Такими специалистами могут быть и участники данного сайта. Я лично советую вам сделать и то и другое, чтобы вы могли более полно понять правовую сторону ситуации, в которой находится ваш брат. Можете позвонить мне, например.
12.08.2021 12:54
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату и заключить с ним соглашение.
18.08.2021 21:27
Добрый день однозначно нужно писать апелляционную жалобу в суд и требовать отмены приговора полностью или в части размера и вида наказания чтобы назначили хотя бы условно либо штраф. апелляционная жалоба на приговор подается в течение 10 дней с момента вынесения приговора Исчисление срока со следующего дня после вынесения приговора , а осуждённому с момента получения им копии приговора Под роспись. Если процессуальные сроки уже пропущено то пишите однозначно кассационную жалобу Это следующая инстанция однозначно приговор из личных средств необоснованный
30.08.2021 15:21

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов