Вопрос #38683

Здравствуйте! Мы с братом получили в наследство квартиру от отца после его смерти.Он жил с женщиной 15 лет, без официального брака. Похороны организовывала она, потом съехала и отдала ключи от квартиры. При переезде забрала с собой технику. Чеков у н

Здравствуйте! Мы с братом получили в наследство квартиру от отца после его смерти.Он жил с женщиной 15 лет, без официального брака. Похороны организовывала она, потом съехала и отдала ключи от квартиры. При переезде забрала с собой технику. Чеков у нас нет, просто видели, что там было, когда приходили на похороны отца(мы не общались при его жизни). Есть ли смысл подавать на неё в суд, с требованием вернуть все вещи? Предлагали ей решить проблему полюбовно, но она отказывается.

Ответы юристов: 6

0.0
нет отзывов
6 ответов
Добрый день! Вы в своём обращении уже ответили сами на этот вопрос - при жизни не общались, документов на технику нет, она с ним прожила 15 лет, это могли быть и её вещи. В суде вряд ли Вы сможете, без документального подтверждения, доказать принадлежность этих вещей Вашему отцу. В случае возникновения вопросов, можете связаться 1-76.
26.08.2021 13:26
Здравствуйте. Вы можете, как и любой гражданин, обращаться с исковым заявлением в суд. Однако перспектив здесь нет. Доказывать то, что эти вещи принадлежали Вашему отцу придётся Вам, а доказательств у Вас, как Вы говорите, нет. Более того, вполне возможно, что эти вещи принадлежат этой женщине. Попробуйте договориться с ней. Проще будет.
27.08.2021 21:55
Вы вправе обращаться с исковым заявлением в суд. Однако перспектив здесь нет. Вы сами ответили на свой же вопрос.
29.08.2021 13:49
5.0
6 отзывов
186 ответов
Здравствуйте. В настоящее время в суд смысла обращаться нет, т.к. у Вас нет какого-либо подтверждения, что имущество было и что оно принадлежало именно Вашему отцу. Попробуйте обратиться в полицию с заявлением по факту кражи имущества. В рамках проверки сожительница отца даст объяснение и может Вы сможете зацепиться за факты, которые она изложит и уже в дальнейшем обратиться в суд. Удачи.
31.08.2021 10:44
Отвечает Адвокат Забродин Евгений Юрьевич, Набережные Челны
4.0
2 отзыва
25 ответов
Добрый день! Возможно эта техника принадлежит ей лично, возможно приобретена на совместные деньги, поскольку они проживали вместе и вели хозяйство. Для начала советую Вам обратиться в полицию, там ее опросят, может что-то прояснится.
03.09.2021 17:08
Здравствуйте. Вам нужно будет в суде доказывать и ст.1112 ГК РФ по вещам.
13.09.2021 12:27

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов