Вопрос #38896

Добрый день!Несколько лет назад под расписку отдал обвиняемому тяжёлую технику Трал.Расписка написана от руки с паспортными данными о том ,что обвиняемый обязуется отдать денежные средства за т.технику в определённое число месяц и год.Но так и не отд

Добрый день!Несколько лет назад под расписку отдал обвиняемому тяжёлую технику Трал.Расписка написана от руки с паспортными данными о том ,что обвиняемый обязуется отдать денежные средства за т.технику в определённое число месяц и год.Но так и не отдал сумму ту, что указывал в расписке.Много раз звонили обвиняемому,но к сожалению все в пустую.Подали в суд на обвиняемого,прошло 2 заседания на 3 пришёл адвокат со стороны обвиняемого и утверждает,что деньги обвиняемый уже давно передал мне и как будто расписка составлена не правильно.Пожалуйста помогите нам доказать и принять решение в нашу пользу.

Ответы юристов: 8

PRO+
Расписка является доказательством передачи денег и заключения договора на определённых условиях. Нужно разбираться с возражениями второй стороны.
06.09.2021 12:38
Здравствуйте! Как минимум нужно ознакомиться с распиской, иском и возражениями ответчика.
06.09.2021 14:44
Добрый день в расписке должно быть указывать число месяц год рождения фамилия имя отчество обоих лиц паспортные данные лиц Кто занимает и Кто даёт в долг сумма должна быть указана в рублях не валюте и должно быть указано До какого числа должен быть возвращены денежные средства Если всё это указано то расписка должно быть признано судом составлена правильно а представитель Может там говорить всё что угодно Если представитель утверждает что долг погашен то соответственно у него на руках должна быть расписка или иной документ от вашего имени где будет указано что что денежные средства вами получены по расписке в сумме такой то число подпись ваша и что вы претензии не имеете если этого нет то это голословные утверждения представителя
07.09.2021 11:56
5.0
3 отзыва
37 ответов
Не переживайте, факт передачи денег они должны доказать письменными доказательствами, т.е. даже если они приведут 1000 свидетелей, которые будут говорить, что они видели как вы брали деньги, судья их оказания не примет. Настаивайте на своем.
08.09.2021 16:22
Здравствуйте. Вам нужно возражать против доводов.
13.09.2021 12:17
Здравствуйте. Расписка, даже составлена от руки и не заверенная нотариусом, является документот и доказательством в суде. Её вполне достаточно для принятия решения в Вашу пользу. Другая сторона должна доказать, что платила Вам деньги и предоставить расписку, что Вы эти деньги получили. Если такой расписки нет, то решение суда будет в Вашу пользу.
09.09.2021 07:54
Отвечает Болдырева Ирина, Иркутск
0.0
нет отзывов
3 ответа
Могу помочь вам правильно оформить .свои денежные требования в виде иска в рамках уголовного либо самостоятельного гражданского процесса.Со взысканием так же могу помочь обращайтесь.
17.09.2021 13:37
0.0
нет отзывов
102 ответа
Здравствуйте! Найдите адвоката, которому будете доверять, и согласуйте позицию. Если у них нет вашей расписки о получении денег, им сложно будет доказать, что вы получили деньги. В случае, если расписка имеется, но вы её не писали, разумно и целесообразно будет провести почерковедческую экспертизу
19.09.2021 01:36

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов