Вопрос #39879

добрый день. Меня залили соседи. Оценщик оценил сумму причиненного вреда 97000. Сейчас подаю заявление в гражданский суд. Имя ответчика не знаю. Посоветуйте дальнейшие действия.

добрый день. Меня залили соседи. Оценщик оценил сумму причиненного вреда 97000. Сейчас подаю заявление в гражданский суд. Имя ответчика не знаю. Посоветуйте дальнейшие действия.

Ответы юристов: 5

0.0
нет отзывов
86 ответов
Обратитесь в ближайшее отделение МФЦ и попросите талон в Росреестр на подачу документов, а там запросите выписку ЕГРН по адресу квартиры соседа. В выписке юудет указан собственник, в порядке досудебного урегулирования отправляйте на адрес квартиры которая вас залила. В случае необходимости могу удаленно подготовить иск и претензию.
26.10.2021 16:38
Отвечает Центр Блага (Смоленск), Смоленск
0.0
нет отзывов
6 ответов
Напишите заявление в полицию с указанием на то, что вас залили соседи специально м просите провести прверку Соседей опросят Вы ознакомиться с материалом и узнаете фамилии соседей Еще вариант За 400 рублей пошлины закажите в мфц выписку из ЕГРП по квартире с которой вас залили Там будет фамилия имя собствеников на них и подавайте в суд а потом по ходу дела разберетесь
26.10.2021 18:48
Отвечает Кибардин Игорь Павлович, Сыктывкар
0.0
нет отзывов
210 ответов
Добрый день. Узнать данные собственника квартиры, из которой Вас залило необходимо было еще до проведения оценки, так как этого собственника необходимо было надлежащим образом известить о производстве оценки и пригласить для участия. Кроме того, для обращения в суд Вам понадобиться акт, составленный ТСЖ (управляющей компанией), в котором установлено, что залив произошел именно из определенной квартиры. В данном акте могут быть указаны владельца. Вообще, процесс возмещения ущерба по подобным делам имеет ряд сложностей, поэтому рекомендую обратиться к адвокату/юристу, имеющему соответствующий опыт, тем более, что затраченные средства на услуги представителя также можно взыскать с виновника.
27.10.2021 11:34
Отвечает Law Office “GUT”, Тимашевск
0.0
нет отзывов
3 ответа
Здравствуйте! Попробуйте заказать он-лайн выписку из ЕГРН на квартиру сверху, в ней найдёте данные собственника! Обращайтесь. Поможем дистанционно.
26.10.2021 16:31
Отвечает Адвокат Репнева Е.В., Сорочинск
0.0
нет отзывов
2 ответа
Добрый вечер. Закажите выписку из ЕГРН на указанную квартиру. А акт составлялся о заливе квартиры, там не указан?
26.10.2021 19:44

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов