Вопрос #40135

Убили сына, убийца с помощью адвоката работает, а вечером отсиживается дома до суда, что делать, боюсь избежит наказания

Убили сына, убийца с помощью адвоката работает, а вечером отсиживается дома до суда, что делать, боюсь избежит наказания

Ответы юристов: 6

Здравствуйте. Вы можете жалобу написать на проверку. Вы какие действия предпринимали?
10.11.2021 10:11
Здравствуйте! Вы имеете право обжаловать избранную судом меру пресечения или лучше наймите адвоката (представителя потерпевшего) и он ознакомиться с материалами и Вам разъяснит всё.
28.11.2021 13:39
Отвечает Кибардин Игорь Павлович, Сыктывкар
0.0
нет отзывов
210 ответов
Добрый день. Если Вы сомневаетесь в объективности и справедливости уголовного преследования лица и являетесь по данному делу потерпевшей, рекомендую Вам обратиться к опытному адвокату, который вступит в дело в качестве Вашего представителя, будет внимательно следить за ходом расследования, участвовать в судебных разбирательствах, сможет своевременно принять меры в случае нарушения законности.
10.11.2021 10:52
Добрый день! Не совсем понятны обстоятельства о которых Вы сообщили в своем вопросе, что значит "Убийца с помощью адвоката работает"? , "а вечером отсиживается дома до суда"?. Если Вы являетесь потерпевшей стороной, Вам должно быть известно об избранной в отношении "убийцы", как Вы пишите, меры пресечения, если это домашний арест, и данному лицу запрещено покидать жилое помещение, запрещено, даже если это связано с его трудовой деятельностью, то данное лицо явно нарушает меру пресечения в виде домашнего ареста, что является основанием изменения меры пресечения на более строгую, в виде заключения под стражу.
10.11.2021 14:19
Вы имеете право обжаловать избранную судом меру пресечения в течение 3 суток, в вашем случае в срок до 13 числа, путем подачи апелляционной жалобы. Не опускайте руки и воспользуйтесь своим правом!
11.11.2021 06:41
Здравствуйте. Обжалуйте решение суда об избрании меры пресечения.
16.11.2021 10:24
Спасибо большое вам уважаемые адвокаты, я поняла на вчерашнем суде, что у нас в стране люди не защищены, убийцы спокойно живут дома. Суд был минут 15,нам зачитали статьи по убийству с особой жестокостью, с которыми мы согласны, а убийца днем ходит на работу, а вечером сидит дома, так как срок пребывания в сизо у него закончился, хотя следователь нас уверял, что его от туда не выпустят, так и следователь теперь другой, всё начали сначала, кому верить?

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов