Вопрос #43107

Вчера писала проблема такая можно ли посетить ребёнка в интернате если ограничение

Вчера писала проблема такая можно ли посетить ребёнка в интернате если ограничение

Ответы юристов: 5

Отвечает Адвокат Наталья Манзук, Санкт-Петербург
0.0
нет отзывов
2 ответа
Добрый день! Согласно ст. 75 СК РФ родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок. Таким образом, для того, чтобы навестить ребёнка Вам требуется получить разрешение администрации интерната либо органа опеки и попечительства. Если Вам нужна в решении Вашего вопроса более обстоятельная юридическая помощь, свяжитесь со мной по указанному :
09.04.2022 12:47
Обратитесь с просьбой к дирекции интерната либо в отдел опеки.Укажите цель встречи,обязуйтесь выполнять требования,напишите что намерены действовать в интересах ребёнка,не нарушая его прав.
10.04.2022 10:47
Здравствуйте. Посещение ребёнка возможно при соблюдении определенных условий. Обратитесь с заявлением к руководителю интерната, или в органы опеки.
11.04.2022 16:01
Здравствуйте! Думаю можно, вы же ограничены в родительских правах, но не лишены их (прав) полностью. Вам необходимо написать заявление на имя руководителя интерната с просьбой разрешить общение с вашим ребенком.
12.04.2022 09:12
На основании ст.75 Семейного кодекса РФ, родителю, родительские права которого ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок. Таким образом, вам необходимо обратиться с заявление о разрешении на общение с ребенком либо в органы опеки, либо руководителю интерната.
18.05.2022 13:29

Похожие вопросы

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов