Вопрос #43870

добрый день.вопрос такой.работаю сторожем.смена через смену.в табеле ставят 8 часов.можно ли доказать переработку?и как?

добрый день.вопрос такой.работаю сторожем.смена через смену.в табеле ставят 8 часов.можно ли доказать переработку?и как?

Ответы юристов: 3

Здравствуйте! Для ответа на ваш вопрос мне необходимо изучить ваш трудовой договор. Если вы по факту работаете сменами, например, сутки через сутки, то это должно быть прописано в вашем трудовом договоре. Если вы отработали больше часов, чем вам поставили в табеле рабочего времени, то подтвердить это возможно если в вашей организации ведется, например, журнал сдачи смен, или в должностной инструкции по вашей специальности прописано как вы работаете. Возможно в правилах внутреннего трудового распорядка организации есть, что-то про переработки, про режим рабочего времени, в том числе, по вашей специальности и т.п. Каждый вопрос индивидуален и для того, чтобы вы получили грамотный и полный ответ необходимо изучить документы, хотя бы трудовой договор и пообщаться с вами, чтобы выяснить обстоятельства, которые я указываю, как примеры выше. Звоните, проконсультирую, подскажу как попытаться добиться заработанных денег!
16.05.2022 17:12
Если вы собираетесь доказывать это в суде,то в качестве доказательства можно представить показания вашего сменщика. Кроме этого,возможно во время смены вы ведете какие то документы,журналы с указанием даты и времени(например пропуска автотранспорта на территорию охраняемого обьекта,сдачи и приёма смены и т п),Которые можно откопировать,отфотать и использовать в качестве доказательства.Готова проконсультировать вас более подробно.обращаться в вацап по номеру в профиле.
16.05.2022 18:59
Здравствуйте. Да, конечно можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
19.05.2022 11:46

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов