Вопрос #44339

Добрый день. Я и дочь граждане Украины, прописка Луганск (Луганская народная республика). Уехали в Севастополь жить. С бывшим мужем в разводе. Нет решения о том, с кем будет проживать ребёнок и не взымаются алименты. Ребёнок живет со мной фактически

Добрый день. Я и дочь граждане Украины, прописка Луганск (Луганская народная республика). Уехали в Севастополь жить. С бывшим мужем в разводе. Нет решения о том, с кем будет проживать ребёнок и не взымаются алименты. Ребёнок живет со мной фактически. Отец гражданин лнр так же имеет гражданство РФ. Могу ли я на территории Севастополя подать в суд на решение того, с кем проживает ребёнок и подать на алименты? Ребёнку 13 лет скоро, хочет проживать со мной.

Ответы юристов: 4

4.9
8 отзывов
244 ответа
Здравствуйте. В Севастополе в суд Вы можете подать если в Севастополе есть регистрация у отца ребенка или у Вас (на основании РВП, ВНЖ и др.).
17.06.2022 11:53
Решение вопроса по взысканию алиментов и определении места жительства ребёнка вы имеете право решать по своему месту регистрации или пребывания.К иску приложите ксерокопию паспорта с регистрацией,справку о составе семьи где будет указан с вами ребёнок.Готова вам составить исковое заявление,проконсультировать.Обращайтесь в вацап по номеру в профиле.
08.06.2022 09:50
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов по месту своего жительства, какие документы приложить коллега выше указала. Если нужна помощь в написании заявления звоните. Но в каждом суде есть образцы заявлений, можете написать его сами.
08.06.2022 14:18
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по месту Вашего жительства.
18.06.2022 07:23

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов