Вопрос #49726

У нас с самой первой четверти проблемы были с уроком химии. То болезни, то ещё что-то, то учителя меняли, в общем химии почти не было. Всю вторую четверть также, только в последние полторы недели были уроки по химии, которые, однако, стояли буквально

У нас с самой первой четверти проблемы были с уроком химии. То болезни, то ещё что-то, то учителя меняли, в общем химии почти не было. Всю вторую четверть также, только в последние полторы недели были уроки по химии, которые, однако, стояли буквально каждый день, будто ими дырки заделывали. Мы на них ничего кроме конспектов не писали. Контрольную за полугодие писали дома. В третьей четверти ещё несколько уроков было и всё, большую часть 3-ей четверти уроков не было. По итогам уроков наберется максимум на одну четверть, то есть администрации школы все равно было до этого, что химии по факту 2 четверти и не было, и тут у нас возвращают самого первого учителя и заставляют ходить в субботу. А в субботу нет ничего, кроме необязательных доп. занятий по русскому, день неучебный. Но будут ставить и оценки и аттестация в субботу будет. Насколько правомерно ставить урок в субботу в пятидневку?

Ответы юристов: 2

PRO+
Доброго времени суток! Считаю, что администрация делает правильно, вам же нужно пройти пропущенные темы? Видимо другой возможности (времени) нагнать материал нет, поэтому и ставят уроки в субботу. Настройтесь на занятия, в данном случае администрация даёт возможность нагнать материал бесплатно, делая дополнительные занятия. Во многих школах с данным вопросом не заморачиваются и приходится оплачивать услуги репетиторов.
07.04.2023 06:28
Здравствуйте. В Вашей ситуации всё зависит от того, каким образом все это оформлено. Если просто заставляют, то это незаконно. Если имеется приказ, учебный план и прочее, то законно.
19.04.2023 04:37

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов