Вопрос #49774

Ищу юриста, адвоката для работы по следующему кейсу: Непрофессиональный психотерапевт, самоназванный гуру-преподаватель медитации довел девушку до попытки суицида. Вел консультирование неофициально. Возможные статьи - мошенничество, доведение до с

Ищу юриста, адвоката для работы по следующему кейсу: Непрофессиональный психотерапевт, самоназванный гуру-преподаватель медитации довел девушку до попытки суицида. Вел консультирование неофициально. Возможные статьи - мошенничество, доведение до самоубийства, незаконная предпринимательская деятельность. Сейчас нужно взыскать через суд с него компенсацию на восстановление. Кто готов помочь разобраться и дойти до результата?

Ответы юристов: 4

Отвечает АК "TALION", Санкт-Петербург
0.0
нет отзывов
1 ответ
Договор заключался?
03.04.2023 15:11
Отвечает Право и Порядок, Санкт-Петербург
4.0
1 отзыв
4 ответа
Здравствуйте. Компенсацию через суд на восстановление -это не первое,что нужно делать в этой ситуации. Суд будет , но в рамках Гражданского процесса. Но чтобы было всё своевременно и правильно, нужно вначале обращаться в правоохранительные органы.
04.04.2023 10:28
Здравствуйте. В Вашей ситуации, если данные факты подтверждены, необходимо будет обратиться с заявлением в полицию. После проведения проверки, в случае отказа в возбуждении уголовного дела, возможно обращение в суд с исковым заявлением.
19.04.2023 04:32
Отвечает Гераскина Дария Сергеевна, Москва
0.0
нет отзывов
8 ответов
Здравствуйте. Могу помочь в Вашем вопросе. Пишите в для получения консультации.
16.05.2023 16:01

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов