Вопрос #50474

Здравствуйте, после смерти отца я написала отказную в пользу матери, и моя сестренка, а братишка проживал со своей семьёй с мамой и папой. И была договоренность, о том что второй маленький дом в аварийном состояние братишка перепишет на меня дом. Но

Здравствуйте, после смерти отца я написала отказную в пользу матери, и моя сестренка, а братишка проживал со своей семьёй с мамой и папой. И была договоренность, о том что второй маленький дом в аварийном состояние братишка перепишет на меня дом. Но братишка тянул время. И вот мама умерла 2017 году, а я дом который был в аварийном состояние востоновила и уже с 2015 года там прописана и живу с детьми. Теперь вам вопрос ответьте пожалуйста мне как быть.??? Братишка не хочет переписывать на мое имя дом

Ответы юристов: 4

Отвечает Адвокат Забродин Евгений Юрьевич, Набережные Челны
2.0
6 отзывов
26 ответов
Добрый вечер! Сложно доказать, что была у вас договорённость. Если дом сейчас за вашем братишкой зарегистрирован, он зачиним и останется.,Вы можете только с него ваши расходы требовать, которые понесли на ремонтному, но их тоже нужно подтвердить документально. Пробуйте договориться с братом, в полицию обратитесь, может брат ваш изменит своё отношение.
16.05.2023 19:02
Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам необходимо будет договориться с братом. Иного пути решения проблемы нет. Если, конечно, у Вас эта договорённость не была закреплена в письменном виде. Если есть письменный договор, то можно будет попытаться обратиться в суд с исковым заявлением. Обращаться в полицию или прокуратуру бесполезно. Это гражданско-правовые отношения.
18.05.2023 16:44
4.9
8 отзывов
242 ответа
Поскольку договоренность с братом не нашла свое отражение в письменном обязательстве, то просто устное обещание юридической силы не имеет. По сути это была проверка на порядочность, которую Ваш брат не прошел.
22.08.2023 15:13
После смерти матери кто вступил в наследство, то есть обращался к нотариусу? Если никто, то вы можете обратиться с иском о признании права собственности в наследственное имущество, так как вы,отремонтировав дом, фактически вступили в права наследования.
24.08.2023 00:01

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов