Автор кейса: Адвокатский кабинет Борис Стругача
Проблема клиента: В отношении организации составлен протокол по ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ
Ситуация: Организация, сотрудничавшая с РЖД привлечена по ч.4 ст.18.15 КоАП РФ - привлечение к трудовой деятельности иностранцев, составлено два протокола в связи с привлечением двух лиц. Граждане Узбекистана дали признательные показания и в отношении них были приняты решение о привлечении их к административной ответственности.
Решение: Проведен анализ административных протоколов и документов по проведению проверки, установлены противоречия в данных документах. В суде первой инстанции по одному из дел, организация привлечена к административной ответственности по ч.4 ст. 18.15., другое дело прекращено. В апелляционной инстанции Московского городского суда, постановление суда первой инстанции отменено и дело прекращено.
Итог: Оба дела прекращены.
Исключены риски штрафов по ч.4 ст.18.15. - до миллиона рублей штрафа по каждому составу и приостановление деятельности
Московской городской суд
Автор кейса: Адвокатский кабинет Березовского С.В.
Проблема клиента: Автосалон продал клиенту автомобиль со «скрученным» одометром, а потом отказался признать обман и вернуть деньги за проданный автомобиль.
1 033 846 руб. 30 коп. взыскано судом с автосалона.
Автор кейса: Юридическая компания Мафдет
Проблема клиента: Некачественно оказаны медицинские услуги
Со стороны клиники: прямые затраты на возмещение ущерба составили 30 000 при возможном иске на сумму до 350 000. Со стороны пациента: сроки возмещения ущерба сокращены с года до недели.