Взыскана компенсация за незаконное использование товарного знака

Автор кейса: Елена Азанова Викторовна

Проблема клиента: Незаконное использование товарного знака компании

Ситуация: Клиентом обнаружено, что его конкурент продает товар с изображением, сходным с товарным знаком Клиента.

Решение: Мною приведены доказательства в обоснование сходства обозначений, используемых конкурентом, с товарным знакам Клиента, подготовлен протокол осмотра интернет-сайта конкурента, спор решен судом без назначения экспертизы.
Размер компенсации установлен ст. 1515 ГК РФ (от 10 000 до 5 000 000 руб.), определяется по усмотрению суда исходя из характера нарушения.

Итог: Требование моего Клиента о компенсации в размере 300 000 руб. удовлетворено судом.

№ А43-20395/2016 Арбитражный суд Нижегородской области.

Добавить кейс

Суд снизил наказание за кражу смартфона

Автор кейса: Адвокат по уголовным делам Гальцева Татьяна

Проблема клиента: За кражу сотового телефона клиенту вынесен приговор в виде 1 года условно с испытательным сроком 1,5 года. Подсудимый способствовал расследованию, не согласился с размером наказания и обратился к адвокату.

Изменение приговора в суде апелляционной инстанции со снижением наказания.

Закрыли уголовное дело за незаконное хранение наркотиков из-за незаконного обыска в доме

Автор кейса: Адвокатская контора Пищальникова А.Н.

Проблема клиента: Против клиента возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств.

Обыск в доме клиента признан незаконным. Уголовное дело прекращено.

Все кейсы