Автор кейса: Адвокат Пузиков Максим Анатольевич
Проблема клиента: Незаконное уголовное преследование доверителя
Ситуация: Незаконное уголовное преследование
Решение: Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей, а так же расходы на представителя в размере 21000 рублей.
Итог: Взыскать с Российской Федерации в лице Министерства финансов Российской Федерации за счет средств казны Российской Федерации в пользу ФИО1 компенсацию морального вреда в размере 80 000 рублей, а так же расходы на представителя в размере 21000 рублей.
Автор кейса: Авокат Иванова Ирина Ивановна
Проблема клиента: Предьявлены исковые требования о признании договора дарения недействительным.
Автор кейса: Юридическая компания Мафдет
Проблема клиента: Некачественно оказаны медицинские услуги
Со стороны клиники: прямые затраты на возмещение ущерба составили 30 000 при возможном иске на сумму до 350 000. Со стороны пациента: сроки возмещения ущерба сокращены с года до недели.