Вопрос #18054

Судебные приставы не исполняют постановление суда, куда обращаться?

Здравствуйте,судебные приставы не исполняют постановление суда, куда обращаться?

Ответы юристов: 3

PRO
Вам нужно обратиться либо к старшему судебному приставу - непосредственному начальнику пристава, либо к главному судебному приставу в территориальное управление ФССП с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Жалобу будет удобнее всего послать по почте, заказным письмом с описью вложения, в которой перечислены все прилагаемые к заявлению документы. Можно направить жалобу онлайн. На сайте ФССП необходимо выбрать пункт "Обращения", затем "Интернет-приемная", после чего откроется форма для подачи жалобы, которую необходимо заполнить. Вашу жалобу должны рассмотреть в течение 10 дней.
03.04.2020 10:04
Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
402 ответа
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю и узнать на каком этапе находится исполнительное производство. В дальнейшем можно написать жалобу на данного сотрудника на имя руководителя территориального УФССП. Также можно обратиться в прокуратуру по данному факту.
05.04.2020 16:24
Отвечает Сафошкина Анастасия Игоревна, Ростов-на-Дону
0.0
нет отзывов
3 ответа
Здравствуйте! 1. Можно направить запрос о предоставлении информации о ходе исполнительного производства; 2. Если ответ не получен, то можно обратиться с жалобой на судебного пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава отдела и в УФССП. 3. В случае не ответа на данную жалобу можете подать в суд, выдавший постановление жалобу на действие (бездействие) судебного пристава-исполнителя.
06.04.2020 17:08

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов