Вопрос #21085

Разводимся, квартира оформлена на его родителей. Как доказать, чтоона была куплена нами?

Здравствуйте.Разводимся с мужем, квартира в которой мы проживаем оформлена на его родителей.Дело было так-мы накопили денег и решили купить квартиру в новостройке , при оформлении новой квартиры в строитеной компании обязательным условием была ипотека, так как не я не муж не работали официально, нам не дали бы ипотеку и пришлось оформить на родителей, они на пенсии.Могут ли докозательствами в суде быть свидетели из строительной компании, которые оформляли в то время квартиру, они же знали, что все оформлял мой муж и только из-за ипотеки оформили на родителей, а так же то что старую квартиру мы продали в этот же период и переехали в новую.Могут ли соседи и знакомые как свидетели тоже подтвердить это.Можно таким образом доказать,что квартира куплена нами?

Ответы юристов: 4

Конечно нет! Сделка купли-продажи совершена не супругом, и подвергнута государственной регистрации. Поэтому что-либо доказывать в такой ситуации свидетелями бессмысленно!
17.05.2020 11:18
Была оформлена ипотека. Вам будет сложно доказать, но возможно, если только погашение ипотеки осуществлялось с карты мужа или с Вашей карты, тогда можно требовать признание квартиры совместно нажитым в браке имуществом.
17.05.2020 12:30
Добрый день. Очень много вопросов. Очень сложное дело. Если есть необходимость звоните.
17.05.2020 12:42

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов