Вопрос #21566

Хочу развестись с мужем, понимаю что всё должно происходить в судебном порядке, он приходить на заседание не будет, он пьет.

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, у нас ребенок 4 года,понимаю что всё должно происходить в судебном порядке он приходить на заседание не будет,он пьет.

Ответы юристов: 3

Отвечает Адвокат Серебряков Георгий Сергеевич, Санкт-Петербург
5.0
1 отзыв
4 ответа
Добрый день, для вас это даже лучше, проще и спокойнее пройдет развод, не будет спора о ребенке и графике общения. Главное, что бы его уведомляли надлежащим образом, а то потом сложности могут быть. К юристам, вопрос-то какой?
24.05.2020 19:49
Отвечает Адвокат Патрушева Ю.А., Краснодар
5.0
15 отзывов
402 ответа
Здравствуйте. Отсутствие супруга не является основанием для отмены судебного разбирательства. Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле, или через сайт https://proffadvokat.ru Оказываем юридические услуги удаленно, в том числе онлайн. Исковые заявления, ходатайства и другие документы направляем электронно через сервис ГАС "Правосудие" с использованием УКЭП в любой суд РФ.
24.05.2020 22:14
Добрый день. В случае неявки ответчика в судебное заседание судом будет вынесено заочное решение о расторжении брака. Статья 233. Основания для заочного производства 1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решение: Статья 237. Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. 2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Однако, для отмены заочного решения ответчик должен будет доказать 2 обстоятельства: Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Если Вам потребуется подробная консультация или юридическая помощь в составлении документов, обращайтесь а, указанному в профиле
25.05.2020 14:15

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов