Вопрос #23376

После развода муж продал автомобиль, без ведома супруги. Может ли супруга претендовать на компенсацию?

После развода муж продал автомобиль, приобретённый в браке, без ведома супруги. При разводе имущество не делилось, автомобиль продан родственнику мужа. Может ли супруга, в данном случае, претендовать на компенсацию?

Ответы юристов: 4

Отвечает Ковшова Анна Игоревна, Казань
5.0
2 отзыва
17 ответов
Добрый вечер ! Да, супруга имеет полное право получить компенсацию , равную половине рыночной стоимости автомобиля . Необходимо обратиться в суд, готовы взять все заботы на себя ! Звоните !
21.06.2020 20:23
Отвечает Адвокат Бадртдинов Ленар Ильгизович, Набережные Челны
0.0
нет отзывов
8 ответов
Да,имеете право на компенсацию,звоните
21.06.2020 20:30
Отвечает Адвокат Мирзоян Сейран Эдикович, Ростов-на-Дону
4.9
14 отзывов
591 ответ
Добрый день, имеете право. Чтобы поподробнее рассказать способ получения, обращайтесь за консультацией.
22.06.2020 09:55
Отвечает Адвокат Фастовец Анастасия Геннадьевна, станица Павловская
4.8
8 отзывов
237 ответов
Добрый день. Согласно ст 38 Семейного кодекса РФ, раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. Таким образом, вы имеете право обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. Готова помочь в составлении искового заявления. Опишите вашу ситуацию подробнее а в ВотсАпп
22.06.2020 16:40

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов