Вопрос #35683

Попала в ДТП выезжала с второстепенной на главную,не росчетала скорость,летел на главной с привышением скорости и лысые летняя резина

Попала в ДТП выезжала с второстепенной на главную,не росчетала скорость,летел на главной с привышением скорости и лысые летняя резина

Ответы юристов: 3

Отвечает Адвокат Мирзоян Сейран Эдикович, Ростов-на-Дону
4.9
14 отзывов
591 ответ
Вам необходимо ходатайствовать о назначении траспортно-трассологической экспертизы, и ставить перед экспертами соответствующие вопросы.
18.01.2021 12:03
Здравствуйте! Если Вы допустили столкновение, выезжая со второстепенной дороги, Вас по-любому признают виновной в ДТП. Но размер ответственности (выплат в счёт возмещения ущерба и т.д.) может быть уменьшен судом (если дело дойдёт до суда), если пострадавший водитель также допустил нарушение ПДД, состоящее в причинной связи с ДТП, да и в принципе совершил грубую неосторожность и т.п. Например, эксперт может ответить на вопрос о том, располагал ли пострадавший водитель технической возможностью избежать столкновения, если бы двигался с допустимой скоростью, и имеются ли в его действиях какие-либо нарушения ПДД.
18.01.2021 20:31
Здравствуйте. В Вашей ситуации Вас в любом случае признают виновной в случившемся ДТП. А вот размеры выплат на ремонт пострадавшего автомобиля будут зависеть от Ваших дальнейших действий. Я думаю, что с доказательством того, что резина на другом автомобиле не соответствовал установленным нормам и правилам, у Вас проблем не будет. А вот то, что другой автомобиль ехал с превышение установленной скорости, необходимо будет доказать. Настаивайте на проведении автттехнической экспертизы. Но, конечно, лучше всего обратиться к специалисту, адвокату, который и займётся решением Ваших проблем.
07.04.2021 08:53

Похожие вопросы

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов