Вопрос #37354

При оформлении гаража в собственность(собственником являюсь со дня строительства в ГСК Матвеевский Получил реестр на землю, есть план гаража с БТИ , теперь БТИ НАПРАВИЛИ МЕНЯ В суд

При оформлении гаража в собственность(собственником являюсь со дня строительства в ГСК Матвеевский Получил реестр на землю,есть план гаража с БТИ , теперь БТИ НАПРАВИЛИ МЕНЯ В суд Вроде всё Жду от Вас ответа Б л а г о д а р ю!

Ответы юристов: 7

Здравствуйте! В Вашем вопросе недостаточно информации. Для чего БТИ Вас "направило в суд"? О чём спор? Уточните, пожалуйста.
25.05.2021 07:40
4.4
5 отзывов
126 ответов
Скорректируйте более корректней.
25.05.2021 08:19
Отвечает Вокс Юридический Центр, Одинцово
0.0
нет отзывов
59 ответов
Добрый день. Из вопроса не понятно зачем обращаться в суд?
25.05.2021 08:53
Отвечает Юридическое Бюро "Цивилист", Воронеж
0.0
нет отзывов
12 ответов
Если оформить право собственности на гараж во внесудебном порядке не представляется возможным, потребуется обращение в суд. Обращение в суд может потребоваться, в частности, в следующих случаях: 1) член ГСК полностью внес паевой взнос за гараж, предоставленный ему кооперативом, однако полный комплект необходимых для регистрации права собственности документов отсутствует; 2) гражданин добросовестно, открыто и непрерывно владеет гаражом как своим собственным не менее 15 лет. В этом случае может быть предъявлен иск о признании права собственности в силу приобретательной давности к прежнему собственнику гаража либо подано заявление об установлении факта владения имуществом в течение указанного срока, если прежний собственник неизвестен. В последнем случае в качестве заинтересованного лица к делу привлекается орган регистрации прав; 3) гараж является самовольной постройкой. Признание права собственности на такой гараж возможно, если у гражданина есть права в отношении земельного участка, допускающие строительство на нем гаража, и гараж соответствует установленным требованиям, а его сохранение не нарушает права и интересы других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан; 4) гараж принадлежал наследодателю, наследником которого является гражданин, однако документы на гараж наследодателем не были оформлены надлежащим образом. В данном случае может быть подано заявление о признании права собственности в порядке наследования, а если срок принятия наследства не истек - заявление о включении гаража в состав наследства. Составьте исковое заявление, подготовьте необходимые документы, Справка. Размер госпошлины. Подайте исковое заявление в суд и дождитесь рассмотрения дела, Обратитесь в Росреестр Право собственности на гараж, установленное решением суда, подлежит государственной регистрации. Представление документов и регистрация права собственности осуществляются аналогично с вышеописанным внесудебным порядком. В качестве правоустанавливающего документа на гараж необходимо представить в Росреестр вступившее в законную силу решение суда. Обратите внимание! С момента регистрации права собственности на гараж у вас появляется обязанность по уплате налога на имущество физических лиц.
25.05.2021 09:37
Здравствуйте. Имеем опыт в решении Вашего вопроса. Поможем в решении Вашего вопроса. Консультация платная.
25.05.2021 12:43
Здравствуйте Валерий. В представленной Вами информация отсутствует вопрос. Непонятно что Вы хотите услышать. Также непонятно зачем Вы вообще обращались в БТИ.
26.05.2021 08:29
Не понятно зачем Вам обращение в суд. Здесь только можно гадать: Либо Вы как член ГСК полностью не внесли паевой взнос за гараж, либо внесли, но не полный комплект необходимый для регистрации права собственности. Либо Вы добросовестно, открыто и непрерывно владели гаражом как своим собственным более 15 лет. Либо гараж является самовольной постройкой. Либо у гаража был другой собственник.
09.06.2021 11:08

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов