Вопрос #37463

Здравствуйте, я живу в двухквартирном доме, со своей стороны сделали пристой к дому, как его оформить? до границы с соседним участком 5 метров. Земля в собственности.

Здравствуйте, я живу в двухквартирном доме, со своей стороны сделали пристой к дому, как его оформить? до границы с соседним участком 5 метров. Земля в собственности.

Ответы юристов: 5

Отвечает ООО Новые Решения, Иркутск
0.0
нет отзывов
9 ответов
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о сохранении жилого помещения в реконструируемом виде. Предварительно, для этого вам нужно выполнить ряд обязательных условий: 1. Сделать новый техпаспорт на жилое помещение с учетом реконструкции. 2. Обратиться в Администрацию вашего района, округа с заявлением на разрешение реконструкции. Вам дадут мотивированный отказ. К заявлению прикладываете 2 техпаспорта новый и старый. 3. Сделать строительно-техническую и пожарную экспертизу на объект недвижимости. И взять заключение санэпидемстанции о соответствии вашего реконструируемого объекта нормам СанПин. 4. После того, как соберете все необходимые вышеуказанные документы, обращаетесь в суд с заявлением. В случае если у вас возникнут дополнительные вопросы, буду рада ответить а:. Я оказываю данного рода услуги под ключ, можете смело обращаться. Нахожусь в Иркутске.
10.06.2021 11:34
Закажите новый технический план всего жилого дома и отправьте на внесение изменений объекта недвижимости в Росреестр.
12.06.2021 16:36
Здравствуйте Татьяна. Сделайте новый технический план дома и подайте на регистрацию изменений объекта недвижимости в службу регистрации. Приложите к заявлению выписку о праве собственности на землю. Проблем возникнуть не должно.
11.06.2021 06:49
Отвечает Юрист по гражданскому праву, Краснодар
0.0
нет отзывов
13 ответов
Здравствуйте. в судебном порядке.
24.06.2021 14:50
Здравствуйте! Закажите новый технический план всего жилого дома и отправьте на внесение изменений объекта недвижимости в Росреестр, а затем Вам возможно придется обратиться в суд с исковым заявлением о сохранении жилого помещения в реконструируемом виде.
13.07.2021 10:11

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов