Вопрос #37498

Доброго дня, вопрос такой: в собственности есть участок под ЛПХ, решил зарегистрировать строительство дома. Получил уведомление от Администрации об отказе ( земли хоз. назначения) , хотя рядом участок зарегистрирован как частный дом. Раньше это было

Доброго дня, вопрос такой: в собственности есть участок под ЛПХ, решил зарегистрировать строительство дома. Получил уведомление от Администрации об отказе ( земли хоз. назначения) , хотя рядом участок зарегистрирован как частный дом. Раньше это было СНТ, закрылось. Составить иск в суд, для администрации.

Ответы юристов: 5

Дом уже построен или только планируется строительство?это существенно для варианта решения вашего вопроса.Проконсультирую,составлю иск.обращаться по тел.
16.06.2021 10:37
Здравствуйте, Андрей. Телефон есть Ватцап и Вайбер. Обращайтесь.
16.06.2021 15:57
Здравствуйте. Для составления искового заявления необходимо изучения всех документов.
23.06.2021 15:12
Здравствуйте! Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельные участки двух видов: - в границах населенного пункта (приусадебный участок); - за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок). При этом Законом установлены ограничения по пределам использования приусадебного и полевого земельного участка. Приусадебный земельный участок может быть использован как для производства сельскохозяйственной продукции, так и для возведения жилого дома, производственных и бытовых построек, а также иных сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, а также противопожарных, санитарно-гигиенических и других правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в п. 39 ст. 1 ГрК РФ (п. 2 ст. 4 ФЗ от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"). Полевой земельный участок предназначен исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем каких-либо зданий и строений (п. 3 ст. 4 ФЗ от 07.07.2003 N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"). Если имеются основания для обжалования решения администрации, то помогу Вам составить исковое заявление. Звоните 63
13.07.2021 04:42
5.0
1 отзыв
19 ответов
Чтобы Вам помочь, нужно изучить все документы. Наличие частного дома на соседнем участке правового значения для решения вашей проблемы не имеет Наш сайтurist27.com Заходите на сайт, задавайте вопросы!
15.01.2023 10:14

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов