Вопрос #37514

Умер муж 4 года назад с имеющимися документами вступила в наследство на имущество, на гараж не могли найти документы, спустя какое то время нашелся документ выданный отделом архитектуры и строительства г. Алапаевска только на сроительство гаража В на

Умер муж 4 года назад с имеющимися документами вступила в наследство на имущество, на гараж не могли найти документы, спустя какое то время нашелся документ выданный отделом архитектуры и строительства г. Алапаевска только на сроительство гаража В настоящее время восстановили тех паспорт гаража и инвентаризационную стоимость гаража Теперь не знаю как написать заявление и где оплатить гос. пошлину

Ответы юристов: 3

Здравствуйте! О каком заявлении идёт речь в вопросе? Если документы, устанавливающие (подтверждающие) право собственности Вашего супруга на гараж отсутствуют, то Вы только в судебном порядке сможете признать своё право на гараж в порядке наследования (представив доказательства, что гараж принадлежал супругу - например, что он его построил, и что Вы своевременно приняли наследство). Такие вопросы и дела достаточно сложные, поэтому советую обратиться к адвокату лично и со всеми имеющимися документами на гараж и о вступлении в наследство.
18.06.2021 17:21
Здравствуйте Валентина. Если Вы уже вступили в наследство в установленном законом порядке, Вам нужно будет подать заявление о включение имущества в наследственную массу. Госпошлина оплачивается в любом отделении банка.
19.06.2021 07:56
Здравствуйте! Вы написали:Теперь не знаю как написать заявление и где оплатить гос. пошлину. Вам необходимо обратиться к адвокату, предоставив ему документы и он напишет Вам исковое заявление в суд о признании за Вами права собственности на гараж в порядке наследования.
23.06.2021 14:52

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов