Вопрос #38334

Добрый день! Мы затопили соседей. У них нет ремонта от слова "совсем ". Они составили исковое в 70тысяч и плюс расходы 10 тысяч. Акт затопления был составлен двумя месяцами спустя. Нас никто не приглашал на осмотр и акт нами не подписан. Подскажите п

Добрый день! Мы затопили соседей. У них нет ремонта от слова "совсем ". Они составили исковое в 70тысяч и плюс расходы 10 тысяч. Акт затопления был составлен двумя месяцами спустя. Нас никто не приглашал на осмотр и акт нами не подписан. Подскажите пожалуйста, Как можно оспорить эту корыстную сумму?

Ответы юристов: 6

Здравствуйте! Если Вы не оспариваете свою вину в затоплении и не согласны только с суммой, то заявить ходатайство о проведении оценки стоимости ремонта в суде.
12.08.2021 15:51
Отвечает Адвокат 89883811274, Крымск
4.6
7 отзывов
226 ответов
Здравствуйте,Вам необходимо составить грамотное возражение на иск. Вы также вправе пригласить в суд свидетелей. Советую обратиться к адвокату.
17.08.2021 16:07
0.0
нет отзывов
9 ответов
Добрый день! Вам нужно знать всего лишь несколько вещей относительно залития. 1. Точно ли Вы стали причиной залития, а не какое-либо общедомовое имущество, которое повредилось от старости или неправильного использования, находящееся между этажами. 2. Как Вам сообщили о залитии - сразу в тот же день или позже? 3. Кто составлял Акт о залитии? И почему Вас не позвали? 4. И была ли претензия к Вам, с причинами залития и требованиями о денежной компенсации? 5. А также кто и когда проводил экспертизу или обследование залитого помещения, и обладает ли данное лицо такими познаниями и полномочиями проводить такое обследование. Все иные обстоятельства можно использовать, зная все нюансы данной проблемы. Можете обратиться за полной консультацией ко мне -11-76.
16.08.2021 09:49
4.9
8 отзывов
244 ответа
Если они обратились с иском в суд, то в суде Вы можете ходатайствовать в проведении оценочной экспертизы, которая установит объективную стоимость восстановительного ремонта. Удачи.
18.08.2021 12:37
Здравствуйте. Подготовьте грамотные возражения на их требования. Обратитесь к специалисту и представьте свой расчёт. Если дело уже в суде можете заявить ходатайство о назначении экспертизы. Лучше всего будет обратиться к адвокату или юристу для защиты Ваших интересов.
19.08.2021 06:57
Самый оптимальный вариант это сделать свою собственную экспертизу привлекая своего оценщика который осмотрит квартиру и проведёт оценку жилья а именно ущерб причиненный затоплением и вынесет своё заключение. Иногда собственники квартиры не допускают оценщика ответчика для осмотра жилья, это даст вам повод в суде требовать в судебном порядке обеспечить доступ для своему эксперту оценщику, чтобы провести экспертизу, либо в суде оспорить сумму исковых требований и просить суд назначить независимую судебную экспертизу и провести оценку
03.09.2021 15:43

Похожие вопросы

Доверенность на блокировку банковской карты
Порядок оформления соглашения между супругами
Как вернуть предоплату за заказ кухни

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов