Вопрос #39510

Добрый день, как правильно составить заявление об отмене исполнительного производства по кредиту

Добрый день, как правильно составить заявление об отмене исполнительного производства по кредиту

Ответы юристов: 6

PRO+
Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа, то нужно ставить вопрос об отмене этого приказа
11.10.2021 14:20
Здравствуйте! Исполнительное производство не отменяется - оно может быть приостановлено, прекращено или окончено, но для этого необходимо наличие оснований, предусмотренных нормами главы 5 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Если же исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа (как предположил коллега), то его надо попробовать отменить. Чтобы отменить судебный приказ, Вам надо представить судье возражения на этот судебный приказ в установленный срок (десять дней со дня получения из суда копии судебного приказа). Мотивировать свои возражения не обязательно - важен сам факт поступления в суд возражений. Если срок пропущен, то вместе с возражениями нужно заявить ходатайство о восстановлении срока и обосновать его (с приложением подтверждающих документов). Например: неполучение письма из суда ввиду длительной командировки или лечения, смены адреса регистрации и т.п. В таких случаях судьи, как правило, восстанавливают срок и отменяют судебный приказ.
12.10.2021 14:50
Добрый день, думаю сначала нужно отменить судебный приказ которым взысканы денежные средства.
13.10.2021 09:15
Отвечает Кибардин Игорь Павлович, Сыктывкар
0.0
нет отзывов
210 ответов
Добрый день, в Вашем вопросе очень мало исходных данных, чтобы дать исчерпывающий ответ. Не совсем ясно, какой стороной Вы являетесь в данных правоотношениях (взыскатель/должник) и соответственно на основании чего и в чьих интересах возбуждено исполнительное производство. Если Вы должник, и в отношении Вас возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа по решению суда, то просто так его прекратить не получиться, для этого нужны определенные основания, например, прохождение процедуры банкротства.
14.10.2021 17:24
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать больше информации. На основании какого документа возбуждено исполнительное производство, какие имеются основания для его прекращения. В любом случае пишите куда, от кого и почему. Далее число и подпись. Всё это в произвольной форме.
14.10.2021 10:25
Отвечает Адвокат Мирзоян Сейран Эдикович, Ростов-на-Дону
4.9
14 отзывов
591 ответ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ОКОНЧЕНО ИЛИ ПРЕКРАЩЕНО.
16.10.2021 22:48

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов