Вопрос #39764

Добрый день. Арестовали сына в Челябинске, как сказали вменяют статью 228 с.5 УК, я нахожусь в другом городе за 2500 тыс. км., он был на моем авто и с собакой. Куда мне звонить, чтобы узнать где он, как могу к нему попасть, где собака и авто и вообще

Добрый день. Арестовали сына в Челябинске, как сказали вменяют статью 228 с.5 УК, я нахожусь в другом городе за 2500 тыс. км., он был на моем авто и с собакой. Куда мне звонить, чтобы узнать где он, как могу к нему попасть, где собака и авто и вообще что делать?

Ответы юристов: 2

5.0
1 отзыв
23 ответа
Кто вам сообщил о задержании? Если речь идёт о статье 228.1 ч. 5 УК РФ, то это особо тяжкая статья, заключение под стражу однозначно будет. Транспортное средство, на котором лицо совершало преступление, изымается, помещается на специализированную стоянку, где хранятся вещдоки, машину осмотрят, в дальнейшем, в ходе расследования уголовного дела вернут вам, как собственнику. По собаке сложно сказать, но при аресте лица, совершившего преступление, меры по обеспечению сохранности его имущества должны предприниматься сотрудниками полиции, поэтому, есть вероятность, что ее в питомник поместили. номер а горячей линии ГУВД области, и справочной службы. Если нужна помощь, то звоните.
22.10.2021 07:59
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в справочную службу ГУВД по Челябинску.
23.10.2021 17:19

Похожие вопросы

Как оправдать непричастного к наркотикам?
Что делать если полиция задержала с наркотиками?
Можно ли добиться условного срока по статье 228 часть вторая?

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов