Вопрос #39791

Здравствуйте, мужу дали условный срок, сроком на 1,6. Нужно было ходить, делать отметки каждый месяц, но из-за работы, он не смог прийти отметиться 3 месяца, а когда вернулся, то испугался идти на отметку, за эти 3 месяца, что он не ходил, прошёл суд

Здравствуйте, мужу дали условный срок, сроком на 1,6. Нужно было ходить, делать отметки каждый месяц, но из-за работы, он не смог прийти отметиться 3 месяца, а когда вернулся, то испугался идти на отметку, за эти 3 месяца, что он не ходил, прошёл суд об изменинии условного срока на реальный, без ведома мужа. Сейчас он в сизо, на момент условного срока у нас был ребёнок, но сейчас у нас родился второй ребёнок, когда его уже забрали. Возможно ли, что его не посадят?

Ответы юристов: 2

Здравствуйте! К сожалению наличие и количество детей не оказывает существенного влияния на решение вопроса о замене условного срока наказания на лишение свободы. Тем более, если этот вопрос судом уже решен. Можно попытаться найти процессуальные нарушения при рассмотрении представления УИИ, подать кассационную жалобу с приложением документов, подтверждающих, уважительность причины, по которой он не мог отмечаться в УИИ.
23.10.2021 17:01
Здравствуйте. Насколько я понимаю, его уже посадили. Если Вы не согласны с решением суда, Вы вправе обжаловать это решение в суд вышестоящей инстанции.
24.10.2021 10:24

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов