Вопрос #43813

У меня такая проблемма у меня был суд состоялось прение могу ли поменять адвоката

У меня такая проблемма у меня был суд состоялось прение могу ли поменять адвоката

Ответы юристов: 6

Отвечает ИП Суслова Юлия Георгиевна, Белгород
5.0
7 отзывов
23 ответа
Здравствуйте, если у вас были уже прения, и вы задаёте этот вопрос, значит вам назначили перерыв в судебном заседании, максимум до следующего дня и остались только реплики. Реплики- это максимум одна - две фразы, которые может сказать каждая из участников процесса и всё. Соответственно после этого суд уходит в совещательную комнату для вынесения решения. Поэтому вы практически ничего уже не сможете изменить и адвоката нового нет смысла нанимать. А вот, если вы или другая сторона по делу будете обжаловать решение суда, то можете заключить договор с другим адвокатом или юристом и он будет представлять ваши интересы в вышестоящей инстанции. Либо вы сами будете представлять свои интересы, а адвокат или юрист поможет составить, например, апелляционную жалобу или возражение на нее, если обжаловать решение будет другая сторона. Если вам нужна будет помощь в составлении, можете со мной связаться, оказываю помощь дистанционно. В профиле указан , он привязан к Вайберу и .
13.05.2022 23:54
До удаления суда в совещательную комнату вы имеете право заявлять л.бые заявления и ходатайства Если после прений у вас остались реплики сторон и ваше последнее слово то у вас ещё есть возможность заявить что у вас с адвокатом расходятся позиции,о чем вам стало например известно из его выступления в прениях или вы считаете что он не достаточно квалифицированный специалист,но это свое заявление нужно подкрепить конкретными фактами,или емли не связывать это первоначально с адвокатом,то например мотивируя необходимостью сбором и исследованием какого то доказательства,проведением экспертизы(по итуации) и просить суд возобновить судебное следствие и предоставить другого адвоката или вам дать время для подыскать другого адвоката и заключения соглашения.,либо если по доказательству-соответственно отмотивировать .. Такое заявление советую подать в письменном виде . Далее смена адвоката возможна уже после оглашения приговора(решения).Подобная схема может быть применима и к гражданскому делу.Готова проконсультировать более подробно составлю любой документ.Обращайтесть в вацап или телеграмм по номеру в профиле.
14.05.2022 04:17
PRO+
Здравствуйте! Вы можете поменять адвоката на любой стадии судебного следствия. Вы пишите, что у вас уже прошли прения сторон, думаю в данном случае уже нет смысла в смене адвоката. Если вы будите не согласны с Приговором суда, вы имеете право его обжаловать, вот тогда вы можете обратиться к другому адвокату за помощью в написании жалобы и, при необходимости, заключить соглашение на представительские услуги в суде апелляционной инстанции. Если у вас был адвокат по назначению, то его заменить на другого можно только если у вас существенно расходятся позиции по делу, если он вам просто не нравится никто адвоката по назначению вам не заменит. Удачи! Если будет нужна помощь в написании апелляционной жалобы, обращайтесь, срок обжалования приговора 10 дней, начиная со следующего дня после его оглашения судьёй. Если вопрос по гражданскому делу, то каких либо проблем с заменой адвоката не вижу,план действий такой же как я описала выше. Только срок обжалования решения больше-1 месяц со дня вынесения судом решения в окончательной форме.
14.05.2022 07:26
Отвечает Кибардин Игорь Павлович, Сыктывкар
0.0
нет отзывов
210 ответов
Добрый день, Вы вправе заключить соглашение и пригласить для своей защиты либо представления интересов другого адвоката на любой стадии судопроизводства, даже после постановления приговора. Другое дело, необходимо понимать, зачем менять адвоката именно сейчас. Если речь идет об уголовном судопроизводстве и прения сторон окончены, значит, осталось только последнее слово и постановление приговора. Если Вы хотите, чтобы другой защитник помог Вам подготовиться к последнему слову - тогда можно заменять и сейчас, в ином случае - другого защитника можно пригласить и после постановления приговора для апелляционного обжалования
16.05.2022 08:32
Здравствуйте. Да, Вы имеете такое право.
19.05.2022 11:47
Здравствуйте! Вы можете поменять адвоката на любой стадии судебного следствия.
09.03.2023 11:42

Похожие вопросы

Кто может находится на судебных прениях
Нужна помощь в составлении иска в суд
Грамотно составить заявление в суд наследство

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов