Вопрос #44373

не законно изъяли а/т средство. в генеральной прокуратуре сказали подажди.

не законно изъяли а/т средство. в генеральной прокуратуре сказали подажди.

Ответы юристов: 5

Здравствуйте! Советую обратиться в прокуратуру с официальным заявлением, в котором написать, что вы просите провести проверку по факту незаконного изъятия вашего транспортного средства? Данное заявление пишите в 2-х экземплярах: один экземпляр отдаете в прокуратуру, а на вашем экземпляре просите, чтобы они поставили штамп, что получили ваше заявление (дата, ФИО, должность лица получившего). Либо отправляете заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Удачи! если сами не справитесь обращайтесь помогу.
10.06.2022 09:20
Любые действия должностных лиц которые по вашему мнению незаконны-необходимо обжаловать либо вышестрящему руководству,либо в прокуратуру или суд.Обращение должно быть письменным,на устные обращения реакции не будет.Составлю жалобу,отправлю на эл.почту.Обращайтесь в вацап по номеру в профиле
10.06.2022 09:55
Отвечает Кибардин Игорь Павлович, Сыктывкар
0.0
нет отзывов
210 ответов
Добрый день, чтобы подсказать Вам подробный алгоритм действий, необходимо знать кто именно, на каком основании изъял Ваш автомобиль, какие процессуальные документы были при этом составлены. В любом случае, сразу обжаловать действия в генеральную прокуратуру - не самое верное решение. В зависимости от оснований изъятия законами предусмотрены более эффективные средства обжалования таких действий. Напишите подробнее об изъятии ТС
10.06.2022 11:57
4.9
8 отзывов
244 ответа
Здравствуйте. Советую обратиться к адвокату на очную консультацию. Там Вы покажите имеющиеся у Вас документы и опишите суть проблемы. Дальше адвокат подберет для Вас эффективный вариант решения. Если Вам уже отказали в решении в Генеральной прокуратуре, то скорее всего за защитой своих интересов нужно обращаться в суд.
17.06.2022 11:51
Здравствуйте. Действия сотрудников обжалуются вышестоящему начальству или в прокуратуру. Также Вы можете обратиться в суд с административным исковым заявлением.
18.06.2022 07:22

Новые юридические вопросы

Проверьте статус адвоката
Не менее 30 символов